Проблемы с заказом товара - мошенник, оскорбление и возможность возврата денег

• г. Ташкент

Здравствуйте! 14 ноября 2017 г я передал деньги человеку чтобы он заказал товар (2 телефона). Его срок был 12 дней. 27 ноября 2017 г я начал звонить ему, но он либо отключал телефон, либо сбрасывал или просто не поднимает трубку. В итоге я не выдержал и отправил смс с оскорбительным сожержанием, на что он ничего не ответил. 4 декабря 2017 г я написал заявление в милицию. У меня такой вопрос - может ли мошенник предьявить оскорбление в корыстных целях? И какой шанс что я получу деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Оскорбления никак он использовать не сможет. Если по вашему заявлению проведут проверку и приму решение о возбуждении уголовного дела, то вы сможете вернуть деньги. Всего вам наилучшего.