Милиция составила протокол на совершеннолетнего за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем совместного распития

• г. Осиповичи

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли являться вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение следующая ситуация. Группа подростков, среди них совершеннолетний, заранее договариваются отметить успешную сдачу экзаменов. Сложились деньгами все на еду и беседку, в которой будут праздновать, в том числе и совершеннолетний. Совершеннолетний отдельно от всех себе приобрел пиво, ребята купили себе другой алкоголь, и поехал с компанией отдыхать на природу. Все сели за стол. Совершеннолетний пил свое пиво, другие ребята пили водку, однако они все сидели за одним столом, говорили тосты, каждый пил свой напиток. Сотрудники милиции составили протокол на совершеннолетнего за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем совместного распития.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Желательно ознакомиться с материалами дела, чтобы что-либо предполагать. Ответ зависит от показаний всех участников события.