Как получить дубликат ключей к квартире принадлежащей несовершеннолетней дочери от отца, если первая дочь от его первого брака отказывается предоставить ключи?

• г. Мурманск

У меня к вам такой вопрос. Моей дочери несовершенелетней досталась одна вторая доля квартиры от отца, но ключи нам не даёт его первая дочь, от первого брака. Что нам делать и куда обратится за помощью чтоб получить дубликат ключей?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом. Получив решение суда, вы сможете заселиться, приставы вынесли предписание собственнику жилого помещения о выдаче ключей.

Добрый вечер! Документы на квартиру оформили? В росреестре зарегистрировали? Тогда берите плотника и меняйти замки. Комплект ключей предоставьте другому собственнику.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться в районный суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам как представителю несовершеннолетней необходимо обратиться в суд с иском о разделе наследственного имущества и выделе вашей доли (если вступили в наследство и получили свидетельство на право собственности) и устранении препятствий в пользовании своей долей в квартире. Если после решению суда препятствия в пользовании не будет устранена, тогда надо взять исполнительный лист и с приставами устранить все препятствия.