Возможность подать в суд на компенсацию морального вреда после получения ушиба в автобусе - водитель или транспортное предприятие?

• г. Воронеж

Будьте любезны, я получила ушиб грудной клетки слева при ударе дверью в автобусе. На кого я могу подать в суд на компенсацию морального вреда - на водителя, который уволился или на транспортное предприятие, где он работал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно подавать иск к юридическому лицу, потому что оно несет ответственность за своего работника, но для обращения в суд у вас также должны быть документы из мед. учреждения, подтверждающие причинение вреда здоровью.