Вопрос о возможности получения пенсии в РФ после работы в Украине

• г. Запорожье

Доброго времени суток!

У меня вопрос по пенсионному обеспечению.

В 1981-1983 служил в Севастополе. С 1984 по 1997 год работал во Владивостоке, в ДВ пароходстве. Заработал льготный стаж, 12,5 лет.

В 1997 году из-за отсутствия работы и жилья уехал к родителям в Украину.

Через несколько месяцев выйду на пенсию.

Возможно оформить мне пенсию в РФ,так как льготный стаж заработал в РФ с 1984 по 1997 года?

Сейчас являюсь гражданиноном Украины.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Алексей

Пенсию российскую получают только граждане РФ,получите гражданство тогда ок

Удачи Вам и Вашим близким!