Возможна оплата заменяющему воспитателю компенсации за коммунальные услуги?

• г. Якутск

Здравствуйте.

Может ли оплачиваться воспитателю заменяющий воспитателя, которая сидит по уходу за ребенком компенсацию по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если работаете в сельской местности и состоите на должности воспитателя.

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 года граждане, работающие в сфере образования и осуществляющие свою деятельность в сельской местности, имеют право на денежную компенсацию. Возмещение предоставляется на оплату коммунальных услуг, включая расчеты за жилую площадь, свет и отопление.

Удачи Вам.