Суд не определил сроки на исковое заявление и доставку почты - возможно ли отвод суда и жалоба на председателя?

• г. Хабаровск

Не получил определение суда на исковое заявление процессуальные сроки + сроки доставки почты.

Может ли это быть мотивом отвода суда, направив жалобу на председателя суда о действиях/бездействии суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в том случае если вы считаете что действиями работников суда нарушены ваши права и законные интересы то конечно же вы имеете право написать жалобу на имя председателя суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это не основание для отвода суда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброе утро. Нет не может быть это поводом для отвода. Вы подали иск, а вам так и не прислали определение о принятии иска к рассмотрению? Вы не знаете, что с вашим иском? Позвоните в суд для начала, потом уже жалобы писать будете председателю.

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для отвода. Быстрее всего это халатность канцелярии. Поэтому можете обратиться с жалобой к председателю суда.

Доброго вам времени суток. Если вы считаете что Ваше право было нарушено имеете право написать жалобу на имя председателя суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.