Если я скажу в МФО что меня уволили с работы они перестанут туда звонить?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно перестанут, когда сами убедятся, что вы там не работаете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вероятнее всего звонить они не перестанут. Думаю, что вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на действия МФО.

Да, если вас уволили с работы, то вашим кредиторам звонить туда будет бессмысленно. Поэтому после увольнения звонки будут прекращены.

Доброго времени суток! В данном случае скорее всего не перестанут, Вам лучше обратиться на них с жалобой в прокуратуру, можно с помощью сайта прокуратуры Вашего региона, то есть не выходя из дома. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вряд ли это их остановит. На работу не имеют права звонить, распространяя о Вас порочащие Вас сведения. Это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Доброго вам времени суток. Конечно перестанут, когда убедятся что вы там не работаете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.