Каким образом можно получить вычет по подоходному налогу при покупке квартиры учителям, работающим совместно с женой?

• г. Курган

Мы с женой работаем учителями хотим купить квартиру за 1 400000 р подскажите пожалуйста вычет по подоходному налогу положен двоим или одному квартиру оформляем в равных долях.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обоим. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае оба супруга вправе получить вычет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый Михаил

Естественно положен двоим вы же оформляете в равных долях квартиру

Удачи Вам и Вашим близким!