Что для этого нужно (встречное исковое заявление или еще чтото)?

• г. Курск

Банк подал в суд. В исковом заявлении банк указал сумму долга с которой я не согласен. Мной был сделан собственный расчет суммы долга – меньше чем у банка. В какой форме мне подать в суд возражение? Что для этого нужно (встречное исковое заявление или еще чтото)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Возражение на исковое заявление пишется следующим образом.

1. В шапке указывается суд, истец, ответчик, номер дела (если присвоен).

2. Во вступлении указывается в каком суде рассматривается дело, по какому именно иску, размер требований и между кем иск.

3. Далее по пунктам указываете с чем именно Вы не согласны и приводите доказательства, ссылаетесь на нормы права.

4. В заключении говорите, что просите в иске отказать полностью (частично).

5. Можете ходатайствовать перед судом с дополнительными просьбами.