Проблема учета стажа обучения и службы при расчете пенсии - где правда?

• г. Кемерово

С 1969 г. по 1973 г. я учился на дневном отделении техникума,3 г. 6 мес.11 дней. По окончании учёбы по распределению был направлен работать в г. Братск, откуда был призван в Армию. С 17 мая 1973 г. по 20 июня 1975 г. служил по призыву в Армии, 2 г. 1 мес.3 дня. Согласно статьи 91 закон РФ №340-1 (актуально в 2017 г.) и пункта 4 статьи 30 закона № 173-ФЗ учёба в техникуме засчитывается в общий стаж в календарном порядке, а служба в Армии по призыву в двойном порядке. Потом всю жизнь работал. У меня 11,5 лет подземного стажа, остальной стаж около 20 лет поверхностный, без льгот. 01.05. 2004 г., в пятьдесят лет, мне начислили пенсию по старости. При подсчёте общего трудового стажа мне учёбу вообще не засчитали, а Армию в календарном порядке, 2 г. 1 мес.3 дня. Статья 11 Ф з № 173-ФЗ (Под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной деятельности, в том числе период военной службы по призыву, исчисленная в КАЛЕНДАРНОМ ПОРЯДКЕ. Периоды учёбы зачёту в общий трудовой стаж НЕ ПОДЛЕЖАТ). Где же ПРАВДА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Правда в том что пенсию могут рассчитать либо по Трудовому стажу либо по баллам в первом случае учеба в трудовой стаж не входит во втором случае всё так как вы написали в вашем вопросе но пенсионный фонд при назначении пенсии учитывает Какой порядок расчёта пенсии для вас выгоднее и какой больше Поэтому вам видимо рассчитали по Трудовому стажу если он что-то не нравится Вы можете написать жалобу в прокуратуру они проверить начисление вашей пенсии.