Как вернуть авто под залог ПТС, если не хватает средств только на ежемесячный платеж?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Взял кредит под залог птс.

Ситуация с финансами очень сложная, не смог вовремя оплатить. Ночью авто забрали. По договору оформлено как лизинг. И если вовремя не оплатить, то идут штрафы, за первые 10 дней по 1000 рублей, далее каждый день 5000. Можно ли вернуть авто, если оплатить только ежемесячный платёж?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно их действия не правомерны - они не имели право среди ночи воровать авто.

Пишите заявление на угон автомобиля

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если был оформлен договор лизинга, вам нужно смотреть условия данного договора. Все эти вопросы должны регулироваться только договором. Если другая сторона нарушает договор, вы имеете право на судебную защиту.

Во-первых, что значит забрали? Совершать действия принудительного характера могут только приставы. В-вторых, договор лизинга и кредитный договор - это два разных самостоятельных дела и надо их изучить, чтобы помочь Вам вернуть машину. Для консультации по данному вопросу обращайтесь на адрес моей электронной почты. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.