Если сестра просит за свою долю слишком много?

• г. Ишим

У нас с сестрой по равной доле в наследной квартире как расчитать правильно (по закону) сколько я должна выплатить сестре за ее половину квартиры? Из каких цифр эта сумма складывается? По данным БТИ или рыночной стоимости?

Если сестра просит за свою долю слишком много?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если ваша сестра решила продать Вам свою долю, то она сама назначает цену. По БТИ никто и ничего продавать не будет. По рыночной стоимости, в разумных пределах.

Доброго времени суток Светлана.

В каждом регионе, цены на ту или иную квартиру сложились.

В Вашей ситуации, советую обратиться к оценщику и он произведёт оценку всей квартиры. Сумму оценки разделите пополам.

Оценка производится по рыночной стоимости.

Пусть сестра, в таком случае, напишет Вам предложение, где и укажет свою цену, если она продаст дешевле и Вам об этом станет известно, тогда можно будет оспорить договор купли - продажи.

Удачи!