Как оспорить судебную задолженность за 2009 год, полученную только в 2017 году, и существуют ли сроки давности в таких случаях?

• г. Казань

Здравие, господа юристы! Вчера обнаружила в личном кабинете судебную задолженность аж за 2009 год, которую мне выставили в 2017 году. Никаких документов ни по каким судам у меня нет и не было. Висит инфа Исполнительное производство, исполнительный иск, сумма и все. Как можно опротестовать такое судебное решение и где д\м пылились 7 лет? есть ли сроки давности по таким делам?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо писать жалобу на действия пристава в прокуратуру - его не имели право принимать к исполнению.

Отменять ничего не нужно пока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Исполнительный лист по вступившему в силу судебному решению может быть направлен взыскателем в службу судебных приставов не позднее трех лет. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за разъяснением сложившейся ситуации.

Возможно, что приставы приняли ИЛ за пределами указанных выше сроков. Тогда обжалование.

Елена Владимировна! Я не знаю, когда направлен ИЛ взыскателем судебному приставу,, а принят судом как видно из инфы в 2009 году, так как д\м вообще никаких не видела других данных у меня нет, а вот у меня в личном кабинете информация появилась 16.09.2017 года, то есть через 8 лет. Вот как в действовать в этом случае?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно для начала получите постановление о возбуждении, там будет видно что и когда.

Если прошло более 3 лет, значит возбуждать не имели право.

Тогда точно жалобу и должны отменить постановление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.