Как оспорить судебную задолженность за 2009 год, полученную только в 2017 году, и существуют ли сроки давности в таких случаях?

• г. Казань

Здравие, господа юристы! Вчера обнаружила в личном кабинете судебную задолженность аж за 2009 год, которую мне выставили в 2017 году. Никаких документов ни по каким судам у меня нет и не было. Висит инфа Исполнительное производство, исполнительный иск, сумма и все. Как можно опротестовать такое судебное решение и где д\м пылились 7 лет? есть ли сроки давности по таким делам?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо писать жалобу на действия пристава в прокуратуру - его не имели право принимать к исполнению.

Отменять ничего не нужно пока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исполнительный лист по вступившему в силу судебному решению может быть направлен взыскателем в службу судебных приставов не позднее трех лет. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за разъяснением сложившейся ситуации.

Возможно, что приставы приняли ИЛ за пределами указанных выше сроков. Тогда обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна! Я не знаю, когда направлен ИЛ взыскателем судебному приставу,, а принят судом как видно из инфы в 2009 году, так как д\м вообще никаких не видела других данных у меня нет, а вот у меня в личном кабинете информация появилась 16.09.2017 года, то есть через 8 лет. Вот как в действовать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно для начала получите постановление о возбуждении, там будет видно что и когда.

Если прошло более 3 лет, значит возбуждать не имели право.

Тогда точно жалобу и должны отменить постановление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Здравия, господа юристы. Судебные приставы и взыскатель потеряли все документы по исполнительному производству, открытому в 2005 году. Были небольшие выплаты в 2007 году и все. Обращений на имущество, арестов счетов, в базе данных должников ФССП должника не было и прочих манипуляций со стороны приставов не было с 2007 года. В декабре 2017 года приставы фальсифицировали документы и ввели в банк ФССП данные вообще другого должника, и в сводке по исполнительному производству ввели чужие данные и сумму, но ФИО должника указали прежнего, который с 2005 года. Судов никаких не было. Сейчас выяснилось, что все исполнительное производство утеряно и ИЛ взыскателем тоже. Как рассчитать срок давности исполнительного производства в данном случае? Были-суд в 2005 году, ИП в 2005 году, 2 взыскания в 2007 году и все! как не дать сфальсифицировать новые документы приставам? Как правильно и законно избавится от новых притязаний?

В 2010 году было положение, что судебные приставы не производили исполнительных действий с исполнительными листами, в которых было заключено мировое соглашение, утвержденное районным судом, а с января 2011 года это положение отменено и сейчас на все исполнительные листы возбуждается исполнительное производство. Каким документом обязывает судебных судей заводить исполнительное производство на решение суда, где присутствует мировое соглашение?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2013 году было судебное решение, взыскать с меня сумму по кредитным платежам (сумма не большая). Исполнительный лист попал к судебным приставам, но судебные приставы возбудили исполнительной производство только в 2019 году, спустя 7 лет. Имеют ли они право или все сроки уже прошли.

P. S. У меня все было оплачено, но квитанций соответственно уже давно нет, я их храню 3 года после оплаты.

Можно ли оспорить постановление суда о выплате транспортного налога за 2018 год по сроку давности? Мне его лично не вручали, обнаружил неделю назад в личном кабинете госуслуг исполнительное производство судебных приставов..

В 2019 вынесено решение о взыскании арбитражного суда задолженности у ИП на сумму 88000 Ип закрыто с 02.2019 г. В июле 2019 года приставы списали сумму в размере 28000. Исполнительноепроизводство было закрыто. 12.05.2021 Исполнительной производство открыто снова по требованию истца на сумму 88000. Без учёта списания 28000. Как опротестовать сумму 88000, если долг частично погашен в размере 28000 ещё в 2019 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году судом было вынесено решении в отношении меня об алиментах на ребенка в пользу бывшей жены. Но только в 2014 годы на основании дубликата этого решения возбуждено исполнительное производство. Мне был насчитан долг с 2007 по 2014 годы. Правомерно ли такое решение, если копию судебного решения я сам получил только в 2014 году. За какой срок мне могут насчитать долг в этом случае. С 2007 или с 2011 года?

Сегодня обнаружил, что в отношении меня ведется исполнительное производство, возбужденное еще в 2009 году по решению суда от 2009! Взыскиваются коммунальные платежи.

Как мне кажется, все сроки давности взыскания и исполнения судебного решения давно прошли. Каким образом мне сейчас потребовать от пристава прекратить исполнительное производство?

Самого решения, как и суда я в жизни не видел и не получал ни одного уведомления, хотя знаю, что задолженность в 2009 году была за 2-3 года. Сейчас уже не имеет смысла оспаривать решение, но исполнять его нет никакого желания.

Исполнительное производство по алиментам с 2007 года. До 2019 года должник исправно платил. Потом перестал. В 2020 году выяснилось что исполнительное дело приставы закрыли в 2011 году, не оповестив меня об этом. Дело уже сдано в архив, не смотря на то что ещё не закончен срок по выплатам. Можно ли возобновить производство? Есть ли сроки давности по неоконченным исполнительным обязательствам? И кто должен восстанавливать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение