Как правильно указать о смерти должника в заявлении на отмену судебного приказа?

• г. Воронеж

В судебном приказе указано три должника, один из которых-умерший (на момент возникновения долга давно умер), как указать правильно в заявлении на отмену судебного приказа, в моем заявлении указать на смерть родственника или отдельно писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете указать в одном все заявлении, по сути не важно что Вы укажите в заявлении, в любом случае приказ будет отменен, даже если не указана причина. В силу ст. 129 ГПК РФ. А так все пишите в одном заявлении.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы пишите только от своего имени. Достаточно заявления одного из ответчиков.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!