Могу ли я просить суд арестовать машину, пока муж не отдаст мне компенсацию, ведь компенсация очень большая и я знаю

• г. Москва

Мы с мужем делим имущество. Машина зарегистрирована на его имя.

Ответы на вопрос (1):

Елена, при подаче иска о разделе имущества заявите ходатайство суду о наложении запрета на отчуждение автомобиля. Если вы докажете суду. что преимущественно вы используете автомобиль, суд вынесет решение о передаче авто в собственность вам и выплате компенсации мужу в размере 1/2 рыночной стоимости авто.