Возможность опекуну отказаться от наследства - право или ограничение?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право опекун (несовершеннолетнего наследника) отказаться от причитающегося ему наследства вообще или в пользу другого наследника?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет, органы опеки не дадут этого сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Нет, опекун не имеет такого прав, А если только с согласия органа опеки и попечительства, но такого согласия не дадут.

Всего вам самого хорошего и удачи.

НЕТ, не имеет такого права.

А имеет право (и обязанность, как представитель наследника) принять причитающееся опекуну наследство.

Доброго вам времени суток. Органы опеки конечно не дадут этого сделать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При отказе от права необходимо согласие органов опеки и попечительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Нет у вас это не получится ни как тут попросту опека не даст. Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.