У меня такая проблема, у меня по прописке долги мне ЖКХ не дают справку о составе семьи, имеют ли они право не дать.

• г. Самара

У меня такая проблема, у меня по прописке долги мне жкх не дают справку о составе семьи, имеют ли они право не дать.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право не выдавать вам справку о составе семьи, даже если имеется задолженность по оплате. Можно подать жалобу в прокуратуру.

Таким образом они занимаются самозащиты права согласно статье 12 и 14 Гражданского кодекса Российской Федерации. Имеет смысл погасить задолженность.

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Это совершенно незаконно, не имеют право отказать, подавайте в прокуратуру жалобу.

Всего вам самого хорошего и удачи.