Как действовать, если судебный пристав не выполняет требования исполнительного листа и как повлиять на него дополнительно?

• г. Краснодар

Какие действия предпринять, если по исполнительному листу, кроме как отправить постановление на арест счетов и запросы во все инстанции, ничего не было сделано, как повлиять на судебного пристава еще? Запроса на имущество жены не было, выезд на опись имущества должника не было, при этом жена продает все имущество. Можно ли написать на должника заявление в полицию, о неуплате долга? Долг 299 тыс, 20 тыс исполнительский сбор.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя - полиция этим не занимается.

На пристава жалобу в прокуратуру на бездействие напишите - проведут проверку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта

Разумеется вы можете написать заявление на него в полицию, и если полиция будет иметь доказательства обмана с целью получения денег, то это образует состав мошенничества.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.