2. И если я отправлю заявление по почте 01 августа, то с какого дня будет отсчет трех дней, которые я должна отработать?

• г. Москва

Нахожусь на испытательном сроке, решила уволиться по собственному желанию, но работодатель не принимает и не подписывает заявление на увольнение. Подскажите, как правильно поступить?

1. Как правильно написать заявление, если я его пишу 01 августа, дату увольнения пишу 03 августа (т.к. нахожусь на испытательном сроке).

3. С какого числа мое заявление будет считаться принятым работодателем?

4. С какой даты я имею право не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Любовь.

1. Отправьте в адрес работодателя заказным и с уведомлением - заявление на увольнение.

2. В уведомлении будет стоять дата получения заявления - с этой даты отсчитываете время отработки.

В последний день отработки Вам должны выдать расчёт, трудовую и другие Вам принадлежащие документы.

3. Заявление пишется в произвольной форме: Кому-адрес, от кого - адрес, заявление. Прошу уволить меня с работы по собственному желанию, число, подпись.