Инициированные прокуратурой проверки на деревообрабатывающие цеха в Апшеронском районе Краснодарского края привели к вызову ИП в суд
50₽ VIP

• г. Апшеронск

В Апшеронском районе Краснодарского края проводятся вне плановые проверки. Их инициирует прокуратура района. Собирают всех, кого только могут и ездят по цехам деревообработки. За период с 2008 по 2011 гг. у меня побывало 5 проверок. Последняя проверка, приехала проверять снова моё ООО Стройпромсервис около 20 июня. Меня на месте не было. Позвонил прокурорский работник, сказал, что у меня проверка. Спросил; можно мы тут всё посмотрим? Я ответил; делайте, что считаете нужным, я приехать не могу. Отвественных лиц у меня нет. Ни кто акт проверки не видел. Ни кто не подписывал. Через два дня меня, по телефону попросил тот же работник прокуратуры, Пономарёв его фамилия, подъехать в прокуратуру. Мне предложили подписать какие-то документы. Я отказался. Заявил, что на территории ООО Стройпромсервис само ООО деятельности не ведёт.Здания сданы в аренду ИП.Этот ИП я сам и есть. Это весьма озадачило тов. Пономарёва.На что он ответил; ах ты так? Ну тогда держись!

Я ответил; Вы мне выбора не оставляете, у меня семья и я обазан о ней заботиться.

Вчера пришло письмо из суда. Меня как ИП вызывают в суд для рассмотрения искового заявления прокурора ко мне в порядке ст.45 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Юрий Владимирович.,основания очень даже простые, по письменным жалобам граждан, и проверки будут производиться по каждой жалобе, и запланированные. Прежде чем идти в суд, возьмите себе юриста.

Уважаемый Юрий Владимирович., г. Апшеронск!

Я настоятельно рекомендую вам обратиться с Жалобой на действия районных прокурорских работников в Прокуратуру Краснодарского края и направить копию Жалобы в Генеральную прокуратуру РФ, а также отправить копию Жалобы на сайт Президента РФ Медведева Д.А.

В вашем случае необходима общественная огласка данных фактов.

Для своей поддержки максимально используйте момент предвыборной компании в России, обращайтесь за помощью к партиям, движениям и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2011г

09:58 моск. вр.

Юрий Владимирович, добрый день! Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату по месту жительства, чтобы изучить материалы в суде. Из Вашего письма можно сказать следующее: В соответствии со статьёй 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.02.2011) "О прокуратуре Российской Федерации", при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Плановые проверки юридических лиц и предпринимателей с 2009 проводятся 1 раз в 3 года, внеплановые проверки согласовываются с органами прокуратуры.

Вы вправе обратиться в прокуратуру Краснодарского края : г. Краснодар, ул. Советская, 39, с уважением