Неожиданное повышение тарифа - зачем переменные показания счетчика энергии?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Ситуация следующая. Вот уже 4 года мы живем в доме и приходили квитанции за электроэнергию с четырьмя цифрами. Все 4 года ежемесячный обход представителя энергосбыта и моя подпись. А нынче они выяснили, что цифр на счетчике оказывается 5, и выставили мне пятизначные показания. Получается за месяц я нажгла энергии на на две сотни тысяч рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пока не платите, пусть обращаются в суд и доказывают. Что вы что-то нарушили, с указанием конкретной статьи закона, на суде лучше иметь представителя вам.