Слышала, что можно участвовать в приватизации вновь через 18 лет.

• г. Орск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если первый раз участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней, то имеете право на повторное участие в приватизации после совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! В бесплатной приватизации можно участвовать только один раз. Участвовать 2 раза могут совершеннолетний, если первый раз участвовали будучи несовершеннолетним.

Ребенок был прописан в квартире. Сколько должно пройти времени после его выписки, чтобы он не участвовал в приватизации?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если ребенок участвовал в приватизации несовершеннолетним, то он в любом случае, имеет право на повторное участие в приватизации после совершеннолетия.

Это не имеет значения. В приватизации вправе участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Если ребёнок выписан, он не участвует в приватизации.