Проблема с оформлением пенсии - Как мама может перевести пенсию на мою карту вместо невестки?

• г. Калуга

Мы не давно пере ехали с севера, в другой город. Мама пенсионер оформила пенсию на невестку. Но оказалась что доверенность сделана не правильно, теперь она ее получить не может. Может ли Мам перевести пенсию на мою карту. Пока не сделает свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга Юрьевна, перечислять пенсию мамы на вашу карту конечно пенсионный фонд не будет это не положено, пенсию мамы лучше перевести по месту нового жительства вашей мамы, так как если обнаружится что мама не живет в северном регионе, а получает пенсию, ей могут посчитать переплату северного коэффициента.