Какие документы необходимы для передачи доли в приватизированной квартире?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте нас 4 собственика в приватизорованой квартире мама хочет подарить мне свою долю какой пакет документов нужно собрать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при договоре дарения никакого согласия неоткого получать не нужно достаточно личных документов и правоустанавливающих документов и обратиться с ними к нотариусу чтобы он составил договор дарения и заверил его после этого договор дарения нужно зарегистрировать в росреестре.

Добрый день!

Необходимо оформить договор дарения и акт приема-передачи. Если доли не определены, это надо сделать (можно в самом договоре дарения). Если в квартире прописаны другие лица, предусмотреть это в договоре.

Далее с необходимым комплектом документов нужно обратиться в управление Федеральной службы регистрации по месту нахождения квартиры или МФЦ.

Примерный перечень: 1) Подлинник договора дарения доли квартиры 2) Заявление (при обращении в управление будет выдан бланк заявления); 3) Оригинал и копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. 4) Оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность сторон 5) Оригинал и копия правоустанавливающего документа, то есть правового акта, который подтверждает право собственности дарителя в отношении доли квартиры. 6) Оригинал и копия выписки из домовой книги по адресу квартиру, доля в которой отчуждается по договору дарения; 7) Кадастровый паспорт и экспликация к паспорту жилого помещения

Здравствуйте!

Вам необходимо с документами на долю и своими документами обратится к нотариусу и составить договора дарения доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре.