Возможности заключить соглашение о выплате алиментов с бывшей женой или предоставление справки с работы - что выбрать?

• г. Иркутск

Бывшая жена муда подала на алименты он только устроился на работу. Пристав сказал чтобы он привёз справку с места работы. Вопрос таков можно ли заключить соглашение с бывшей о том что онбудет перечислять еи 3 т в месяц и отнести приставам или лучше принести им справку с места работы и пусть перечисляет организация в которой он работает Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бывшая супруга вправе отозвать исполнительный лист и они могут заключить нотариальное соглашение о том, что супруг будет выплачивать ежемесячно алименты.

Здравствуйте. Лучше все перечисления производить через службу судебных приставов, если уже есть исполнительный лист, чтобы впоследствии жена не заявила о том, что отец ребенка алименты уплачивал не в полном размере.