Или по сроком я должна выдавать договор для продажи имущества после полугода после наступления наследственного случая?

• г. Москва

Я вступаю в права наследства для продажи имущества я должна написать договор продажи для своей дочери или 'nk может быть генеральная доверенность на продажу Доверенность на ведение наследственного дела я составила.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина!

Вы имеете право дать дочери ген. доверенность на право продажи имущества, либо сами заключить договор - как Вам лучше.

Продать имущество, если это недвижимость, Вы имеете право после вступления в наследство и его гос. регистрации. При вступлении в наследство, налог не платится.

С уважением,

Николай Васильев.