Моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Инвалидам предоставляется налоговая льгота в отношении объектов, перечисленных в ч. 4 ст. 407 НК РФ:

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Какие нужно предоставить документы на льготы и куда?

При наличии оснований для льготы надо писать заявление в налоговую инспекцию и прикладывать копию и оригинал документа, дающего право на льготу.