Сколько нужно пробыть на больничном чтобы встать на инвалидность.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать группу инвалидности могут только медики МСЭ. Для установления группы инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". При отказе в установлении группы инвалидности, вы вправе обжаловать данное решение в суде в течение 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.