Куда обратиться после отказа кассира принять 5-тысячную купюру и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, была с ребенком в платной поликлинике, когда пришло время расплачиваться дала купюру номеналом 5 тысяч, кассир сказала что она не проходит и предположила что она не настоящая, вопрос-мне куда с ней обратиться в банк или милицию и грозит ли мне что-то за это. В первый раз с таким сталкиваюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь в банк, но предупредите, что просите проверить купюру. Чтобы Вас не заподозрили в мошенничестве. А где Вы ее взяли эту купюру?