Может ли военнослужащий быть исключен из списков части после увольнения и возбуждения уголовного дела?

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите если был уволен приказом командира 22 ноября, а 23 произошёл случай по которому возбудили уголовное дело, может военнослужащий быть исключён после этого из списков части?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Михаил

Да естественно исключат из списка части так. Есть приказ на увольнение с части.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. Военнослужащий-контрактник, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава части в день истечения срока его военной службы, закрепленный в контракте (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы), и не позднее чем через месяц со дня поступления в часть выписки из приказа об увольнении, за исключением случаев, предусмотренных п. п. 11 и 12 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",

Сроком окончания военной службы военнослужащих - контрактников, досрочно уволенных с военной службы, является день исключения их из списков личного состава части, причем приказ об исключении из списков личного состава части должен быть издан в течение трехмесячного срока с даты подачи рапорта с указанием основания и причины увольнения не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных п. 11 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и п. 24 ст. 34 Положения. Исходя из изложенного день увольнения практически никогда не совпадает с днем исключения из списков части. Кваждая ситуация индивидуальна.