Перестановка места жительства вызвала проблему с договором интернет-провайдера - как избежать штрафов и уменьшить задолженность?

• г. Орёл

Заключили договор с интернет провайдером на предоставление услуг интернет и телевидение с арендой оборудования. Через 15 месяцев меняем место жительства и расторгаем договор, девушка с улыбкой дала квитанцию на оплату и подписала расторжение. Оплатил долг и спокойно покинул данное заведение. Через месяц приходит смс о необходимости оплатить долг по услугам в размере 5200 р. Звоню, говорят договор был по акции и вы должны были пользоваться услугами 24 месяца, в противном случае за расторжение необходимо оплатить неустойку. Перечитываю договор и правда есть такой момент. Пени идут, смс присылают, но платить нет никакого желания да и возможности в данный момент. Никто ничего не сказал во время расторжения, я бы не расторгал, а перевез все в новую квартиру и пользовался дальше. Есть ли какая то возможность снять эту задолженность? Или хотя бы уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо принять решение: либо оплатить, либо отправить сторону договора в суд и уже в суде доказывать свою правоту и требовать снижения пеней.