Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки в Сбербанке - основной долг или проценты?

• г. Ставрополь

Мы приобрели квартиру в ипотеку, за 1870000 первоначальный взнос был 935000, мы взяли на 15 лет в сбербанке, теперь хотим погасить часть долга ч помощью материнского капитала, вопрос банк будит списывать основной долг или проценты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы должны указать в заявление, что просите направить средства в счет погашения основного долга. На практике, средства материнского капитала банк направляет в погашение основного долга.

Более подробно вы можете узнать в банке и в индивидуальных условиях договора ипотеки.