Ребенок прописан в квартире. Сколько должно пройти времени после его выписки из квартиры, чтобы он не участвовал в приватизации?

• г. Орск

Ответы на вопрос (5):

До 18 лет он сохраняет право приватизации. И без него вам ее не разрешат., тк это будет нарушать права ребенка. У вас лично какая проблема? Не бывает безвыходных ситуаций.

Нисколько. Пока его родители или один из родителей зарегистрирован и в договоре соц. найма указан в качестве члена семьи нанимателя, несовершеннолетний ребенко должен участвовоать вместе со своими родителями (одним из родителей) в приватизации жилого помещения, даже если и не зарегистрирован в жилом помещении и никогда ранее не был в нем зарегистрирован.

Как быть? Ранее ребенок был прописан в квартире отца. Отец квартиру продал, я, бабушка прописала внука в своей квартире, его мать, моя дочь также прописана в этой квартире. На сегодняшний день планирую квартиру приватизировать и продать, но проблемы... Если на внука оформлю приватизацию, а без него ни как, то проблемы будут с продажей, ему 8 лет, в квартире не проживают. Что делать. Жилью где прописать внука есть.

Здравствуйте! Если ребенок и мать фактически не проживают в квартире, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Тогда необходимо будет, чтобы ваша дочь и внук снялись с регистрационного учета И прописались в другую квартиру. Вы можете их снять регистрационного учета в судебном порядке.