Перевод санитарок в уборщицы технических помещений - правомерные требования или нарушение прав?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я работаю санитаркой в гастро-энтерологическом отделении (стационар). С 1 января нас переводят в уборщицы технических помещений, со снижением зарплаты. Но заставляют по прежнему ухаживать за тяжелобольными. Правомерны ли такие требования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет не правеемерны, потому как перевод может быть осуществлен, только с вашего согласия.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

При переводе в технический персонал требование осуществлять уход за больными незаконное. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.