Как оспорить вступление в наследство и восстановление пропущенного срока вступления в наследство по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Как оспорить вступление в наследство и восстановление пропущенного срока вступления в наследство по закону? Были жестоко обмануты наследником по закону! Обещал продать нам дом (1/9 часть домовладения) за 600 т.р., написал росписку, а в последний момент поднял цену до 800 т.р. и таких денег у нас нет! Теперь выселяет! Что делать?! Наша семья 15 лет ухаживали за инвалидом, я сам инвалид (мать пенсионер). Наследник-сын умаршего моего дядьки за 15 лет ни разу отца не проведал, не пошел в армию как ухаживающий за инвалидом, может попробовать признать его недостойным наследником?! Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла, ваша мать= сестра умершего, то есть вашего дяди. Тогда она как наследник второй очереди может через суд признать сына недостойным наследником.