При начислении пенсии по старости мужчине 1956 года рождения за какой год будет приниматься заработная плата.

• г. Хабаровск

Здравствуйте! При начислении пенсии по старости мужчине 1956 года рождения за какой год будет приниматься заработная плата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, при назначении пенсии, заработная плата берется за 2000-2001 г. по сведениям пенсионного фонда, если коэффициент по заработной плате меньше максимального 1,2, то можно брать пять лет подряд до 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).