Когда может быть назначена социальная пенсия мужчине с недостаточным стажем?

• г. Чита

Мужчина 1957 года рождения. Выход на пенсию по старости 2017 год. Страхового стажа не достаточно. В каком году могут назначить социальную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В 2026 году, в 69 лет с учетом переходных положений.

По какой формуле считают возраст для получения социальной пенсии?

П.5 ч.1 ст.11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.