Как вернуть шубу в рассрочку без удержания 10% стоимости?

• г. Орёл

Здравствуйте. 4.12 была приобретена шуба в магазине в рассрочку, которую предоставлял магазин, внесли первоначальный взнос 16000. Позже поняла, что шуба по фасону не подошла и собралась вернуть товар и вернуть первоначальный взнос, однако в договоре написано, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе покупателя, возвращается его выплаченная сумма с удержанием 10% стоимости товара (выходит, что магазин имеет право на компенсацию затрат, если они предоставили услугу, рассрочку) Можно ли погасить договор в течении 14 досрочно и вернуть товар, чтобы не платить эти 10% ? В договоре написано, что покупатель вправе исполнить свои обязательства по договору досрочно, а договор прекращает свое действие исполнением сторонами обязательств, предусмотренных договором.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Алена.

Вы можете погасить досрочно Ваши обязательства и тогда не будете платить %

Удачи вам и вашим близким!