Помощь нужна - как расторгнуть кредитный договор и остановить рост долга в случае судебного решения?

• г. Владивосток

Буду признательна в помощи по вопросу о,, расторжении кредитного договора с банком, , либо подсказке что делать дальше... проблема такая:

Моя мама работала в исправительной колонии много лет и зарплата была очень хорошая. Много раз брала кредиты и все всегда выплачивала вовремя (идеальная кредитная история) В 2013 она взяла кредит 500 тысяч в Сбербанке для моего брата на автомобиль. Он оформил авто на себя. В 2014 году ее сократили так как она уже отработала пенсионный срок (у них считается год за полтора.) И на тот момент мой брат поругавшись с мамой перестал платить кредит и вскоре продал авто. Мама брала отсрочку по кредиту так как не могла его платить (15000 платёж, а пенсия 11000) и искала работу. Нашла работу и обратилась в Сбербанк для реструктуризации счета. Но там уже готовили документы в суд. У неё на тот момент был второй кредит в том же Сбербанке и его она платила исправно. (Уже выплатила) В итоге сбербанк обратился в суд и приняли решение о полной выплате долга с процентами и пенями. (717000 на данный момент. ) но без расторжения договора. И в итоге получается что сейчас у неё с работы высчитывают 10000 в месяц по исполнительному листу а долг растёт! С ужасной скоростью! Что делать? Помогите может кто сталкивался с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Позиция судов такова что правом на расторжение договра обладает добросоветсная сторона, в вашем случае - банк, т.к. он является добросовестной стороной по договору.