Можно ли повторно арестовать авто после его выкупа судебными приставами?

• г. Вязьма

Такой вопрос, я заёмщик, муж поручитель, кредит больше миллиона в собственности ничего больше нет, кроме авто. Судебные приставы наложили арест на авто и оценили в 29000 руб и теперь предлагаю выкупить его, если мы его выкупим владелец не поменяется, могут ли они его потом повторно орестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да, конечно. В этом случае имущество так и остаётся в совместной собственности супругов, и повторного ареста не избежать. Чтобы этого избежать, выкуп необходимо оформить на иное лицо. Всего доброго. Спасибо за обращение.