Возможно ли после получения всех необходимых документов, фиксирующих факт смерти, просто вывезти тело в подходящее место

• г. Красноярск

Возможно ли после получения всех необходимых документов, фиксирующих факт смерти, просто вывезти тело в подходящее место, например ранее выбранное усопшим, и кремировать на костре (как у древних славян, скандинавов и других народов)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Татьяна Петровна, невозможно. Кремация должна производиться в специально отведенных местах, с соблюдением санитарных, противопожарных и иных норм.