Можно ли записать аудио в коляску ребёнка для контроля над няней?

• г. Хабаровск

Имеют ли я права положить диктофон в коляску своего ребёнка и прослушать как няня проводит с ней день на её территории т.к возникли подозрения и они потвердятся.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае можете, так как ребенок Ваш

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так как речь не идет о сборе данных о частной жизни лица, так как няня с вашим ребёнком находится на работе, то вы вправе получить такую информацию. Однако лишний раз афишировать это не нужно.

Да,конечно можете. Это не противоречит действующему законодательству. Можете провести данные действия в интересах вашего ребенка Удачи.

Если мои опосения подтвердятся я могу идти в суд или как быть.

Да, если няня будет нарушать Ваши права и права ребенка, то Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права. Но можно решить спор в досудебном порядке.