Возможность покупки и регистрации автомобиля в РФ с РВП гражданина Украины и перевоз автомобиля без растаможки при переезде в Украину

• г. Курск

Здравствуйте! У меня РВП, гр. Украины, могу ли я в РФ купить и оформить на себя авто? 2. В случае переезда в Украину, могу ли я забрать с собой авто и зарегистрировать его там без растаможить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы имеете такое право в рассматриваемой ситуации. Но в случае ввоза в Украину придется растаможить

Всего доброго, желаю удачи.

А при той же ситуации могу ли я на этом авто ездить в гости в Украину? И на какое время?

Доброго времени суток!

Да, это возможно. Достаточно просто оформлять при въезде временный ввоз, который при желании можно продлить вплоть до 1 года

Всего доброго, желаю удачи!