Возможность покупки и регистрации автомобиля в РФ с РВП гражданина Украины и перевоз автомобиля без растаможки при переезде в Украину

• г. Курск

Здравствуйте! У меня РВП, гр. Украины, могу ли я в РФ купить и оформить на себя авто? 2. В случае переезда в Украину, могу ли я забрать с собой авто и зарегистрировать его там без растаможить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы имеете такое право в рассматриваемой ситуации. Но в случае ввоза в Украину придется растаможить

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

А при той же ситуации могу ли я на этом авто ездить в гости в Украину? И на какое время?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, это возможно. Достаточно просто оформлять при въезде временный ввоз, который при желании можно продлить вплоть до 1 года

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины имею рвп и планирую купить авто на российской регистрации и оформить его на себя, смогу ли я на нем выезжать в украину. Спасибо.

Я гражданка Украины могу ли я купить авто на территории РФ и оформить его на себя с выездом на Украину? У меня регистрация. И выезжать на Украину.

Я проживаю в Крыму - гр РФ, отец в Украине - гр Украины. Вопрос: если у отца временная регистрация в крыму, может ли он купить авто и зарегистрировать на себя и уехать в Украину. А авто оставить мне, для пользования?

Суть вопроса такова. Я имею два гражданства РФ и Украины. В украине есть авто зарегистрированное на меня. Могу ли я временно ввезти авто в рф и растаможить его как иностранный гражданин а потом поставить на учет его в рф на себя как на гражданина рф? Заранее спасибо!

Я с Луганска живу в России у меня РВП могу ли я купить авто зарегистрировать его на себя и поехать в отпуск в ЛУГАНСК? УКРАИНА.

Я гражданин УкраиныРодился в г.Пермь. Больше года живу в Сыктывкаре по РВП. Жена на Украине. Как мне оформить развод не выезжая на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и хочу купить новое авто в России. Могу ли я на нем приехать на Украину, ростаможить и зарегистрировать?

Каков будет процес и в какой последовательности? И что оформляется на Российской таможне, а что на Украинской?

Я гражданин Украины въехал в Россию на собственном авто но я скоро получаю гражданство РФ и у меня стоит в паспорте РВП на Украине этот паспорт считается испорченным. Я хочу вывезти свой авто в Украину, могу ли я оформить доверенность на свою жену в России для вывоза авто в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение