Это понятно что приставы не имеют права списывать больше 50% , а что если после списания остаётся на руках меньше прож минимум.

• г. Нижний Новгород

Это понятно что приставы не имеют права списывать больше 50% , а что если после списания остаётся на руках меньше прож минимум.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если после всех удержаний у вас остается меньше прожиточного минимума вашего региона на себя и на ваших иждивенцев то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке и там же изменить порядок удержаний по исполнительному производству в сторону уменьшения.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.99 установлено право на размер удержания.

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента удержания. Если же пристав откажет, обратиться с жалобой на его незаконные действия в прокуратуру, а затем — в суд.

Доброго дня. В соответствии со статьей 203 гражданско-процессуального кодекса России, вы можете обратиться в суд просить уменьшения процентов.