Сроки и возможности ускорения оформления внутреннего российского паспорта

• г. Чкаловск

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока оформляется внутренний российский паспорт? Я жила заграницей и паспорт России нового образца не получала. Мне сказали, что оформление займет 2 месяца, так ли это? И можно ли как-нибудь ускорить процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда. Без наличия регистрации по месту оформления паспорта то срок 2 месяца. При наличии регистрации 2 недели.

Сходите на прием к начальнику паспортного отдела ФМС. Если у Вас есть причины, и нет проблем с гражданством, Вам могут выдать новый паспорт за пару дней.