Вопросы легальности и нежелательного шума - установка будки для бездомной собаки во дворе нашего дома

• г. Севастополь

Во дворе нашего многоквартирного дома поставили будку для бездомной собаки. Лает весь день, мешает отдыхать. У нас маленький ребенок Обратились в Упр. компанию с просьбой о сносе будки, так нас же еще и обругали. Есть статья соответствующая на этот счет? Можно ли ставить будку для собаки во дворе? Бездомной и шумной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если собака представляет угрозу жизни и безопасности здоровья ребёнка то вы можете обратиться с заявлением в администрацию района чтобы отловили эту бездомную собаку если администрация не примет мер Пишите жалобу в в прокуратуру района на администрацию.

Доброго времени суток!

Это возможно только по решению общего собрания собственников МКД в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.