Есть ли закон запрещающий жителям многоэтажного дома построить будку для бездомной собаки во дворе?

• г. Москва

Есть ли закон запрещающий жителям многоэтажного дома построить будку для бездомной собаки во дворе?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Однако для устройства будки потребуется решение общего собрания собственников.

Закона о собачьих будках нет.

Вместе с тем, есть общие нормы об использовании придомовой территории. Желательно изначально принять решение общего собрания собственников.

Можно пойти "от противного", установить ее фактически, а в случае появления каких-либо жалоб заняться этим вопросом...

Может собственники должны решать когда речь идет о придомовой территории? А если ее поставить более 15 метров от дома. УК сказала, что это не наша территория.