Молодой специалист в детском саду - влияние образования и возраста на заработную плату

• г. Воронеж

На работу в детский сад на должность воспитателя приняли девушку 23 лет, которая веной 2017 года окончила педагогический университет (специальность учитель истории). Является ли она молодым специалистом и может ли она рассчитывать на добавку к зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, она является молодым специалистом в рассматриваемой ситуации, однозначно. Имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи.

В коллективном договоре написано про добавки к окладу следующее. Молодым специалистам, заключившим трудовой договор в первые пять лет после окончания профессиональных образовательных организаций либо образовательных организаций высшего образования по профилю деятельности. Но девушка имеет специализацию учителя истории, а не дошкольного работника! Может ли она претендовать на прибавку к окладу. Я интересуюсь как председатель профкома. Могу ли я защищать её интересы?

Молодой специалист это впервые поступившим на работу по окончании ВУЗа не важно что написано в дипломе имею ввиду специализацию. Правовое положение, гарантии и наименование "молодой специалист" предприятия могут вводить и регулировать локальными актами или кол. договором.