Молодой специалист в детском саду - влияние образования и возраста на заработную плату

• г. Воронеж

На работу в детский сад на должность воспитателя приняли девушку 23 лет, которая веной 2017 года окончила педагогический университет (специальность учитель истории). Является ли она молодым специалистом и может ли она рассчитывать на добавку к зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, она является молодым специалистом в рассматриваемой ситуации, однозначно. Имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В коллективном договоре написано про добавки к окладу следующее. Молодым специалистам, заключившим трудовой договор в первые пять лет после окончания профессиональных образовательных организаций либо образовательных организаций высшего образования по профилю деятельности. Но девушка имеет специализацию учителя истории, а не дошкольного работника! Может ли она претендовать на прибавку к окладу. Я интересуюсь как председатель профкома. Могу ли я защищать её интересы?

Спросить
Пожаловаться

Молодой специалист это впервые поступившим на работу по окончании ВУЗа не важно что написано в дипломе имею ввиду специализацию. Правовое положение, гарантии и наименование "молодой специалист" предприятия могут вводить и регулировать локальными актами или кол. договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На работу в детский сад на должность воспитателя приняли девушку 23 лет, которая весной 2017 года окончила педагогический университет (специальность учитель истории). Является ли она молодым специалистом и может ли она рассчитывать на добавку к зарплате? В коллективном договоре написано про добавки к окладу следующее. Молодым специалистам, заключившим трудовой договор в первые пять лет после окончания профессиональных образовательных организаций либо образовательных организаций высшего образования по профилю деятельности. Но девушка имеет специализацию учителя истории, а не дошкольного работника! Может ли она претендовать на прибавку к окладу. Я интересуюсь как председатель профкома. Могу ли я защищать её интересы? Заведующая в прибавке отказывает, ссылаясь на то что она учитель истории, а не воспитатель!

Может ли занимать должность воспитателя в детском саду человек без педагогического образования (учится на 5 курсе пед вуза) с опытом работы 10 месяцев. В первую работую неделю у данного воспитателя случилось ЧП - у ребёнка из группы в травмопункте зафиктисованы гемотома и ушиб.

Имеет ли право педагог с дипломом учителя начальных классов работать без переподготовки в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Могу ли я работать воспитателем, имея высшее юридическое образование, прошла курсы профессиональной переподготовки дошкольное образование 260 часов?

У меня вопрос: имеет ли право работать воспитателем в детском саду педагог с дипломом бакалавра педагогики (профиль: управление дошкольным образованием)? Стаж: 8 лет.

Квалификационная категория: 1.

Руководство настаивает на необходимости переобучения, за свой счёт, ссылаясь на Профстандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение