Проблема с запретом установки счетчиков воды БЕТАР - нарушение прав граждан в жилищном секторе

• г. Набережные Челны

Столкнулся с такой проблемой:

ЖЭУ и прочие жилищники нашего города запрещают устанавливать счетчики воды кроме БЕТАР, и не принимают их на опломбировку. Заставляют (словами естественно) покупать БЕТАР. идет так скажем, монополия (вроде правильно выразился).

ведь потребитель должен сам выбирать что ему нравиться!

Например представьте, Вам в ГАИ скажут что не поставят Вашу машину на учёт, т.к. она иномарка, мол, берите ВАЗ, тогда поставим на учет.

Прошу ответить в кротчайшие сроки, с написанием по какому законодательству или кодексу, какой статьи и части идет нарушение прав граждан.

Заранее благодарен, Титов Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав Геннадьевич,

конечно, желательно иметь письменный отказ, но и другие доказательства могут приниматься во внимание. Полагаю, данный факт может заинтересовать Федеральную Антимонопольную Службу и Прокуратуру Вашего города.